送彩金网站大全

我校在2018—2019年度省职业院校学生专业技能大赛中再创佳绩
发布时间:2019年04月02日  作者:郭晓俊  审核:刘峰  编辑:周静如  来源:实训中心   点击:[]

 2018—2019年度广东省职业院校学生专业技能大赛各赛项比赛相继落下帷幕,本次高职组共设63个赛项,我校共派出46支队伍参加了34个项目的比赛。本届大赛历时近4个月,经过激烈角逐,我校学生凭借扎实的专业基础和优秀的综合素质在大赛中获得历年最好的成绩,共获得一等奖9项,二等奖14项,三等奖17项,获奖总数和一等奖数量均为历届最多。其中,在“移动互联网应用软件开发”“智能电梯装调与维护”“计算机网络应用”“软件测试”“养老服务技能”等5个项目中,我校代表队成绩优秀,有望晋级国赛,代表广东省参加全国总决赛。
    此外,由我校承办的“移动互联网应用软件开发”项目的比赛,承办工作也赢得了教育厅、各代表队师生的一致好评,此赛项工作由人工智能学院为主承办,管委会、后勤基建处、宣传部、团委、实训中心提供协助。人工智能学院的2队学生分别获得了该赛项竞赛第1名和第6名。
    一年一度的广东省职业院校技能大赛,是广东省中高职院校覆盖专业最广、参赛选手最多、社会影响最大的学生专业技能大赛。学校高度重视学生专业技能竞赛工作,学校成立赛项执委会,对我校承办工作进行周密部署,各学院积极报名、备赛,实训中心统筹、协调,学校各职能部门密切配合、积极协作,完满完成了各项大赛工作。

 

大赛获奖情况一览表

序号

项目名称

参赛选手

指导教师

获奖情况

1

移动互联网应用软件开发

袁俊杰,黎家成,陈锦荣

李美满,刘小飞

一等奖

2

智能电梯装调与维护

李瑞生,杨渠

谢波,吴文君

一等奖

3

计算机网络应用

蔡欣桦,余雨科,许锐强

付军,刘邦桂

一等奖

4

低空无人机技能与应用

陈晋豪,林庆耀

黄芳艳,张宇

一等奖

5

软件测试

肖婷尹,倪伟军,戴晓芬

崔海燕,刘小飞

一等奖

6

移动互联网应用软件开发

孔庆滔,陈文龙,罗文韬

刘小飞,李美满

一等奖

7

虚拟现实(VR)设计与制作

张东东,黄丹鸿,黄思业

范辉,陈宇平

一等奖

8

低空无人机技能与应用

黄福忠,苏家进

吴立华,陈越

一等奖

9

人工智能技术创新应用大赛

黎家成,庞汉涛,张兆民

黄杰晟,万伟

一等奖

10

嵌入式技术应用开发

魏灿鸿,郑文达,陆嘉强

龙华

二等奖

11

建筑工程识图

陈梓韩,卓宇渠

徐德慧,刘宁

二等奖

12

智能电梯装调与维护

尤英平,劳常文

谢波,吴文君

二等奖

13

互联网广告设计

谢锐鸿,吕世杰,黄则虹

周东,陈亚芝

二等奖

14

建筑工程识图

龙锦涛,曾彬

王开勇,何微

二等奖

15

电子商务技能

蔡子佳,赖全滨,林镇鹏,陈泽鑫

罗学强,列柏洪

二等奖

16

互联网+国际贸易综合技能

陈思仪,文诗泳,宋艳珍,吴彩云

刘灿亮,周科选

二等奖

17

大数据技术与应用

蔡欣桦,许锐强,黄嘉浩

刘磊,黄杰晟

二等奖

18

云计算技术与应用

郑玉峰,梁国杰,赖海林

贾峰,付军

二等奖

19

会计技能

谢小媚,薛明丹,黄健荣,刘燕霞

胡秋玲,刘丽杰

二等奖

20

汽车检测与维修

张健东,郑贤志,黄柏浩

藏双虎,何伟枫

二等奖

21

英语口语(非专业组)

田贵权

谢红莲

二等奖

22

虚拟现实(VR)设计与制作

岑嵘峰,张俊宇,林举就

范辉,陈宇平

二等奖

23

HTML5交互融合媒体内容设计与制作

陈泽武,蔡钦江,陈洛铭

成永常,周东

二等奖

24

电子产品设计及制作

梁棋乐,林泽龙,张伟林

卫静婷,黎斌

三等奖

25

电子产品设计及制作

劳常文,陈俊国,文玉涛

陈祥红,陈利伟

三等奖

26

社会工作实务技能

黄敏仪,何熙韵,庄梦琳,陈婉诗

卫庆国,赵晴

三等奖

27

市场营销技能

罗伟健,邓斌斌,林祥坤,黄烁

李先鹏,王丽琴

三等奖

28

工业机器人技术应用

钟梓良,龙榕华,文铎臻

康国坡,朱强

三等奖

29

物联网技术应用

郑晓滨,王泽昊,林浩林

黄昊晶,李君艺

三等奖

30

智慧物流作业方案设计与实施

李清,陈泽帆,张文成,吴少金

卢小锦,赖玉霞

三等奖

31

物联网技术应用

杨楷滨,梁健煊,陈明君

李君艺,黄昊晶

三等奖

32

模具数字化设计与制造工艺

陈子旭,吴振洲,张汉杰

何镜奎,殷小清

三等奖

33

4G全网建设技术

高原,彭海锋

魏毅,秦晓娟

三等奖

34

互联网金融

黄湘纯,魏晓栋,陈显洲,钟可欣

杜娟,余博

三等奖

35

养老服务技能

陈林纯

杨礼芳

三等奖

36

4G全网建设技术

周煜,余锴依

宋菲,游锦仪

三等奖

37

英语口语(专业组)

潘永意

张伟明

三等奖

38

报关技能竞赛

赵婉茹,陈秀媚,李冬,黄颖妍

刘灿亮,陆改红

三等奖

39

养老服务技能

吴棋棋

周颖

三等奖

40

报关技能竞赛

陈少芸,柯英斯,张洁,朱星谕

陆改红,周科选

三等奖

 

上一条:罗海鸥书记到图书馆调研
下一条:学校召开校企合作经验交流会

关闭